公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
襄阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
襄阳公交查询
>
普线线路
>
襄阳542路公交车路线
襄阳542路公交车路线
[普线线路]
运行时间:襄州区第七中学6:30-18:30|吾悦广场7:30-19:20
参考票价:投币2元,刷公交卡及扫码1.5元、学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:
襄阳市公交集团
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
襄阳公交热线电话:0710-3458377
襄阳市政府热线电话:0710-12345
关注公众号查收线路信息
襄阳542路公交车路线
襄州区第七中学—吾悦广场
保存/分享线路
共22站
襄州区第七中学
金富士路口(民发广场)
航空路民发广场
航空路汉津路口
清河桥东
清河口
大庆路第十九中学
红光路
大庆路丹江路口
丹江路
中心医院北区(襄阳火车站)
春园路铁沁花园
新华路科技馆
新华路北
诸葛亮广场
万达广场
白马广场(市民服务中心)
长虹北路移动公司
长虹路江山北路口
彭岗
华光厂
吾悦广场
襄阳542路公交车路线
吾悦广场—襄州区第七中学
保存/分享线路
共21站
吾悦广场
华光厂
彭岗
长虹路江山北路口
长虹北路移动公司
白马广场(市民服务中心)
万达广场
新华路北
新华路科技馆
春园路铁沁花园
中原路
中心医院北区(襄阳火车站)
丹江路
大庆路丹江路口
红光路
大庆路第十九中学
清河口
清河桥东
航空路汉津路口
新西湾路
襄州区第七中学
襄阳542路公交车路线图
方向切换
其他5开头的襄阳公交车
5路
52路
53路
56路
59路
501路
502路
505路
511路
512路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
襄阳公交
襄阳地图
襄阳天气
大巴包车